Descrizione
La bobina di carta EcoNatural 1500 è la scelta ecologica per ambienti professionali. Realizzata al 100% in carta ecologica proveniente dal riciclo di cartoni per bevande, questa bobina offre resistenza, assorbenza e una finitura microgoffrata. È certificata FSC e 100% fibre riciclate, ed è idonea per il contatto con gli alimenti secchi. Scegli la sostenibilità e la qualità con la bobina di carta EcoNatural 1500!
| Qualità | Superior |
| Goffratura | micro |
| Veli | 2 |
| Numero strappi | 1500 |
| Altezza strappo | 24 cm |
| Lunghezza strappo | 21 cm |
| Lunghezza rotolo | 510 m |
| Grammatura | 19,0 g |
| Diametro foro anima | 4,5 |
| Diametro rotolo esterno | 38,00 |








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.