Descrizione
La carta in bobina Airland è haccp, indicata per ambiente cucina e ristorazione, studi di tatuatori ufficio, attività commerciali o in contesti domestici, la sua versatilità la rende la scelta ideale per molteplici scopi. La sua composizione in t.n.t. Airland 70 grammi al metro quadro assicura estrema resistenza e assorbenza. Lo spessore di 2 veli e la trama Airland garantiscono una pulizia efficace e versatile, dalla pulizia delle superfici all’asciugatura delle mani.
Con il peso di 2kg di carta rotolo, la bobina pulitutto in tnt Airland offre una durata superiore, riducendo la frequenza di sostituzione e ottimizzando i consumi.
Le dimensioni dello strappo di 27×36 cm la rendono compatibile con la maggior parte dei distributori di carta in bobina presenti sul mercato.
| Peso | 2x2kg |
| Goffratura | Airland |
| Veli | 2 |
| Numero strappi | 580 |
| Altezza strappo | 27 cm |
| Lunghezza strappo | 36 cm |
| Lunghezza rotolo | 105m |
| Grammatura | 70 g/m2 |
| Diametro foro anima | 7,2 |
| Diametro rotolo esterno | 25,00 |
![]() |









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.