Descrizione
Le bobine Trend 52502 Celtex sono fabbricati in cellulosa pura, offrono un’assorbenza e una resistenza superiori. Caratterizzati da una finitura esterna goffrata per assicurare un’esperienza di assorbimento e pulizia efficace. Sono perfetti per l’utilizzo nel settore alimentare, essendo adatti al contatto con gli alimenti e certificati HACCP, ma anche per uffici, case, officine meccaniche, imbarcazioni e settore navale, campeggi. Grazie alla loro compattezza, sono facili da sistemare e offrono una resistenza ermetica all’acqua e all’umidità.
| Goffratura | micro |
| Veli | 2 |
| Numero strappi | 800 |
| Altezza strappo | 26,50 cm |
| Lunghezza strappo | 34,00 cm |
| Lunghezza rotolo | 272,00 m |
| Diametro foro anima | 7,20 cm |
| Diametro rotolo esterno | 28,00 cm |
![]() |
![]() |









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.