Descrizione
Le bobine di carta Special 1500 di Papernet sono la scelta ideale per ambienti industriali. Realizzate con 2 veli di pura cellulosa, queste bobine offrono resistenza, assorbenza e una finitura microgoffrata. Sono certificate per l’uso con alimenti ed è disponibile un formato da 2 bobine.
| Qualità | Superior |
| Goffratura | micro |
| Veli | 2 |
| Numero strappi | 1500 |
| Altezza strappo | 25,7 cm |
| Lunghezza strappo | 30 cm |
| Lunghezza rotolo | 458 m |
| Grammatura | 20 g |
| Diametro foro anima | 6 cm |
| Diametro rotolo esterno | 32 cm |








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.