Descrizione
La carta in Rotolo 400760 Papernet è a svolgimento centrale e confezionata singolarmente. Questi asciugamani sono realizzati in pura cellulosa e assicurano assorbenza e resistenza elevate. Progettati con finitura esterna microgoffrata per garantire un’esperienza di asciugatura o pulizia confortevole. Ideali per essere utilizzati nel settore alimentare in quanto adatti al contatto con alimenti e certificati HACCP ma anche per uffici, abitazioni, officine meccaniche, barca e settore navale, campeggio. Grazie infatti alla loro compattezza sono facili da posizionare ed assicurano resistenza ermetica all’acqua e all’umidità.
Scegli gli asciugamani in rotolo mini 400760 per garantire igiene e praticità in ogni situazione.
| Qualità | Superior |
| Goffratura | micro |
| Veli | 2 |
| Numero strappi | 210 |
| Altezza strappo | 20,90 cm |
| Lunghezza strappo | 76,65 cm |
| Lunghezza rotolo | 36,50 m |
| Diametro foro anima | 5,10 cm |
| Diametro rotolo esterno | 14,50 cm |
| EAN | 8024929090500 |
![]() |
![]() |











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.