Descrizione
La carta igienica professionale Papernet 403776 è un prodotto di qualità attento all’ambiente. Realizzata con 2 veli in pura cellulosa, è morbida, resistente e molto assorbente, per una pulizia profonda e delicata. I rotoli maxi da 350 strappi riducono gli sprechi e ottimizzano i costi, mentre gli strappi generosi da 11 cm x 9,5 cm garantiscono una pulizia completa in un solo gesto.
Vantaggi:
- Efficacia pulente superiore: Elimina a fondo lo sporco e garantisce una brillantezza impeccabile.
- Risparmio economico: Meno rotoli da acquistare, minor impatto sul budget.
- Minore impatto ambientale: Certificazione Ecolabel per una produzione ecocompatibile.
- Praticità d’uso: Strappi generosi e rotoli maxi per una gestione ottimale.
- Massima igiene: Compatibilità con i Dispenser Antibatterici Defend Tech per un ambiente più sano.
| Goffratura | micro |
| Veli | 3 |
| Numero strappi | 350 |
| Altezza strappo | 9,52 |
| Lunghezza strappo | 11 |
| Lunghezza rotolo | 38,5 m |
| Diametro interno | 4,5 cm |
| Diametro esterno | 12,4 cm |
| EAN | 8024929090302 |








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.