Descrizione
CLIMATIZZATORE HISENSE EASY SMART
Caratteristiche Tecniche
  • Codice prodotto Unità interna : CA50XS01G / AS18YRCB01G
  • EAN di CA50XS01G: 6946087366360
  • EAN di CA50XS01W: 6946087366339
  • Potenza : 18000 Btu
Efficienza Energetica
  • SEER : 6,1
  • SCOP : 4
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 287 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 1470 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,5 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,54 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,55 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 14,7 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 59 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 63 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 21~46 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 48~56 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • – Raffreddamento: -15° ~43°C
  • – Riscaldamento: -15° ~24°C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4″)
  • Diametro tubazioni Gas : 12,7 mm (1/2″)
  • Lunghezza massima Tubazioni : 15 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 5 m
  • Corrente massima Assorbita : 12,3 A
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 890×300×220 mm
  • Peso Unità Interna : 11 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm
  • Peso Unità Esterna : 37 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Hisense EASY SMART
Di seguito sono riportati le caratteristiche principali del Hisense Easy Smart:
  • Gas R32 Display LED 19 dB(A)
  • Wi-Fi ready
  • modalità sleep
  • Modalità super
  • Modalità Smart
  • Riscaldamento I Feel a 8°
  • Auto restart
  • Dimmer
  • Telecomando con display retroilluminato
  • Pannello rimovibile e lavabile
  • Timer 24h
  • Filtro ai carboni attivi
  • Garanzia 3+5
  • Evaporatore anti-batteri
Klarna pagamento a rate
PAGA IN
3 RATE
CONSEGNA
RAPIDA 24/48H
RESO
FACILE
PAGAMENTO
SICURO
[vc_separator][vc_column_text text_larger=”no”]VUOI ESSERE CONTATTATO
DA UN NOSTRO ESPERTO?[/vc_column_text]
    Nome*
    E-mail*
    Messaggio
    document.getElementById( “ak_js_70” ).setAttribute( “value”, ( new Date() ).getTime() );