Descrizione
CLIMATIZZATORE HISENSE HI-COMFORT
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : CF50BS04G
  • Codice catalogo unità esterna : CF50BS04W
  • Potenza : 18000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
  • Comando a Filo Optional
Efficienza Energetica
  • SEER : 7,8
  • SCOP : 4,6
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 224 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 1187 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,4 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,29 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,38 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 950 m3/h
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 60 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 63 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 21~44 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 56 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Corrente massima Assorbita : 12,3 A
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • – Raffreddamento: -15° ~ 43° C
  • – Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4″)
  • Diametro tubazioni Gas : 12,70 mm (1/2″)
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 890x300x223 mm
  • Peso Unità Interna : 13 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 860x667x310 mm
  • Peso Unità Esterna : 45 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Tecnologia inverter DC
• Tecnologia con onda sinusoidale a 180° : Più efficiente , più stabile , utilizzo prolungato
• Controllo del campo magnetico per funzionamento anche ad alte frequenze (> 70 Hz) : Raffrescamento rapido , riscaldamento rapido
• Tecnologia di compensazione frequenza : Temperatura costante , Risparmio energetico
• Ampio range di controllo della frequenza : Funzionamento continuo , Controllo accurato
• Inverter 3-D : Alta efficienza , Grande adattabilità , Minore manutenzione
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Fuzzy
Super Cooling
Hisense Hi-Comfort
Hi-Comfort
Easy Installation
Controllo Wi-Fi
Controllo Smart Voice
Trovi HiSmart Life nelle Skill di Alexa e nel catalogo di Google assistant.
Flusso d’aria Ottimale
È possibile selezionare la direzione del flusso d’aria direttamente dal telecomando
Unità universale per sistemi mono e multi
Sistemi
Self-Clean : Trattamento Antibatterico
Self-Clean
Protezione Totale : 4 Filtri in 1
4 Filtri
 Filtro alla Catechina : rimuove gli odori e la polvere
 Filtro HEPA : rimuove pollini e polvere
 Filtro agli Ioni di Argento : sterilizza i batteri agendo sulla loro composizione
 Filtro Aroma : rilascia in ambiente un piacevole profumo
Caratteristiche
Caratteristiche
Klarna pagamento a rate
PAGA IN
3 RATE
CONSEGNA
RAPIDA 24/48H
RESO
FACILE
PAGAMENTO
SICURO
[vc_separator][vc_column_text text_larger=”no”]VUOI ESSERE CONTATTATO
DA UN NOSTRO ESPERTO?[/vc_column_text]
    Nome*
    E-mail*
    Messaggio
    document.getElementById( “ak_js_28” ).setAttribute( “value”, ( new Date() ).getTime() );