Descrizione
CLIMATIZZATORE AKEONO FROSTWASH
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : RAK-25RXE
  • Codice catalogo unità esterna : RAC-25WXE
  • Potenza : 9000 Btu
  • Scheda Wi-Fi Optional : ( Codice SPX-WFG01 )
  • Comando a Parete Semplificato : ( Codice SPX-RCDA )
  • Comando a Parete con Timer Settimanale Optional : ( Codice SPX-WKT3 )
Efficienza Energetica
  • SEER : 8,5
  • SCOP : 5,2
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+++
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 3,2 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 0,48 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 0,59 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 510 m3/h
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 58 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 61 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 20~43 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 47~48 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 230/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • – Raffreddamento: -10° ~ 43° C
  • – Riscaldamento: -20° ~ 21° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4″)
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8″)
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 295x900x210 mm
  • Peso Unità Interna : 11 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 600x792x299 mm
  • Peso Unità Esterna : 37,5 Kg
Garanzia
Hitachi Garanzia
Akebono Frost Wash
Frost Wash
Constant power
Progettato con componenti di assoluta qualità
Sensore di presenza
Assorbimento minimo e massima efficienza energetica
Grazie ad un bassissimo assorbimento di soli 250 W del compressore in modulazione minima, il sistema offre una efficienza in classe A+++
Maggior comfort col 4-Way-Swing
Compatibile con il sistema Wi-Fi Hi-Kumo
Klarna pagamento a rate
PAGA IN
3 RATE
CONSEGNA
RAPIDA 24/48H
RESO
FACILE
PAGAMENTO
SICURO
[vc_separator][vc_column_text text_larger=”no”]VUOI ESSERE CONTATTATO
DA UN NOSTRO ESPERTO?[/vc_column_text]
    Nome*
    E-mail*
    Messaggio
    document.getElementById( “ak_js_62” ).setAttribute( “value”, ( new Date() ).getTime() );