Descrizione
CLIMATIZZATORE HITACHI PERFORMACE FROSTWASH
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : RAK-42RPE
  • Codice catalogo unità esterna : RAC-42WPE
  • Potenza : 15000 Btu
  • Scheda Wi-Fi Optional : ( Codice SPX-WFG01 )
  • Comando a Parete Semplificato : ( Codice SPX-RCDA )
  • Comando a Parete con Timer Settimanale Optional : ( Codice SPX-WKT3 )
Efficienza Energetica
  • SEER : 7,5
  • SCOP : 4,6
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 4,2 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,4 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 0,94 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,0 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 720 m3/h
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 60 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 63 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 25~46 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 49~50 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 230/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • – Raffreddamento: -10° ~ 43° C
  • – Riscaldamento: -15° ~ 21° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4″)
  • Diametro tubazioni Gas : 12,7 mm (1/2″)
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 280x780x230 mm
  • Peso Unità Interna : 8,5 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 600x792x299 mm
  • Peso Unità Esterna : 39 Kg
Garanzia
Hitachi Garanzia
Performance Frost Wash
Elevate prestazioni in Classe A+++, dimensioni compatte, Frost Wash e sensore di presenza
Climatizzatore Silenzioso e Compatto
Non sai dove installare il tuo climatizzatore? Performance FrostWash è perfetto per una installazione intelligente! Con soli 780 mm di lunghezza è ideale per essere inserito anche sopra una porta. Le performance di questo climatizzatore sono davvero speciali, come la sua silenziosità che arriva fino a 19 dB(A).
Tutte le Performance che vuoi
Condizionatore con funzione di pompa di calore per il riscaldamento dell’aria, alta efficienza energetica in classe A+++, sensore di presenza e modalità 4 way swing che permette una distribuzione ottimale dell’aria. Performance FrostWash ha davvero tutto quello che puoi desiderare per il tuo benessere, basta sceglierlo! E se non fosse abbastanza puoi usare anche Hi-Kumo, l’App disponibile per iOS e per Android dedicata al controllo dei sistemi Hitachi Cooling & Heating.
Frost Wash
Maggior comfort col 4-Way-Swing
Grazie al 4-Way-Swing potrete direzionare il flusso dell’aria nella modalità più comfortevole
Sensore di presenza
Compatibile con il sistema Wi-Fi Hi-Kumo
Ridotte dimensioni
Grazie alla larghezza di solo 780 mm potrete installarlo anche sopra una porta.
Funzionamento silenzioso
La serie Performance presenta un livello sonoro che raggiunge 19dB(A)
Assorbimento minimo e massima efficienza energetica
Grazie ad un bassissimo assorbimento di soli 250 W del compressore in modulazione minima, il sistema offre una efficienza in classe A+++
Klarna pagamento a rate
PAGA IN
3 RATE
CONSEGNA
RAPIDA 24/48H
RESO
FACILE
PAGAMENTO
SICURO
[vc_separator][vc_column_text text_larger=”no”]VUOI ESSERE CONTATTATO
DA UN NOSTRO ESPERTO?[/vc_column_text]
    Nome*
    E-mail*
    Messaggio
    document.getElementById( “ak_js_64” ).setAttribute( “value”, ( new Date() ).getTime() );