Descrizione
CONDIZIONATORE MONOSPLIT DODAI HITACHI
Caratteristiche Tecniche
Modello: Dodai
Installazione: a Parete
Seer: 6.10
Scop: 4.20
Classe Energetica in raffreddamento: A++
Potenza: 12000 Btu
Superficie Ricoperta: da 25 a 40 m2
Performance in raffreddamento:
Capacità: 3.5 kW
Potenza Assorbita: 1.09 kW
Range di funz. garantito: -10~43°C
Performance in riscaldamento:
Capacità: 4.20 kW
Potenza Assorbita: 1.10 kW
Range di funz. garantito: -15 ~ +21 °C
Rumorosità:
Pressione Sonora Unità Interna (Min./max): 25/44 dB (A)
Potenza Sonora Unità Interna: 57 dB(A)
Pressione Sonora Unità Esterna: 48/49 dB (A)
Potenza Sonora Unità Esterna: 62 dB(A)
Dati Tecnici:
Gas Refrigerante: R32
Alimentazione: 230/50/1 V/Hz/n°
Attacchi Liquido/Gas: 6.35 (1/4″)/9.52 (3/8″) mm/inch
Massima Lunghezza: 20 m
Massimo Dislivello: 10 m
Composto da:
Unità Interna: RAK35REF
Unità Esterna: RAC35WEF
Dimensioni:
Unità Interna (LxAxP): 780x280x215 mm;Peso: 7.5 Kg
Unità Esterna (LxAxP): 660x530x278 mm;Peso: 24.5 Kg
 width=
Caratteristiche Generali:
 width=
Klarna pagamento a rate
PAGA IN
3 RATE
CONSEGNA
RAPIDA 24/48H
RESO
FACILE
PAGAMENTO
SICURO
[vc_separator][vc_column_text text_larger=”no”]VUOI ESSERE CONTATTATO
DA UN NOSTRO ESPERTO?[/vc_column_text]
    Nome*
    E-mail*
    Messaggio
    document.getElementById( “ak_js_1” ).setAttribute( “value”, ( new Date() ).getTime() );